Posted 14 сентября 2005,, 15:01

Published 14 сентября 2005,, 15:01

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

В Питере протестуют студенты из Африки

14 сентября 2005, 15:01
В Питере протестуют студенты из Африки

Африканские студенты Петербурга в среду вышли на митинг в связи с убийством их соотечественника, 29-летнего студента из Конго. Как передает корреспондент "Интерфакса", несколько десятков африканских студентов собрались около здания Лесотехнической академии, где учился погибший. Собравшиеся держали в руках фотографию конголезского студента, убитого неизвестными, и письма с протестами к ректору академии.

Студенты готовят обращения к губернатору города Валентине Матвиенко и руководству ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, в петербургской больнице в ночь на среду после нападения неизвестных скончался студент из Конго. Студент третьего курса Лесотехнической академии был избит группой неизвестных в ночь на субботу в Калининском районе Петербурга на улице Науки. Около полуночи он был госпитализирован «скорой помощью» с улицы, а минувшей ночью скончался, не приходя в сознание.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

"