Posted 14 сентября 2005,, 12:36

Published 14 сентября 2005,, 12:36

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

Командование США: Бен Ладен нуждается в лечении

14 сентября 2005, 12:36
Командование США: Бен Ладен нуждается в лечении

У разыскиваемого Штатами лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена серьезные проблемы со здоровьем. Бен Ладен нуждается в лечении, заявил в Кабуле американский полковник Дон Макгроу, координатор боевых операций в командовании Объединенных сил в Афганистане, чьи слова приводит в среду издающаяся в Лондоне на арабском языке газета "Аль-Хайят".

В то же самое время, представитель американских военных не разъяснил, идет ли речь о застарелом заболевании почек бен Ладена, либо о какой-то новой болезни.

Газета обратила также внимание на отсутствие сведений о путях получения американцами подобной информации и месте возможного базирования террориста № 1.

Полковник отметил, что "эта информация нуждается в проверке". Ранее, напоминает Интерфакс, власти Пакистана сообщали, что бен Ладен страдает почечной болезнью и во время пребывания в Афганистане его подключали к аппарату "искусственная почка". В Вашингтоне полагают, что он скрывается в горах на границе между Афганистаном и Пакистаном. Американские власти обещают выплатить за помощь в поимке террориста 25 млн. долларов.

"