Posted 14 сентября 2005,, 09:08

Published 14 сентября 2005,, 09:08

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

В Мосгорсуде перерыв из-за противоречий олигарха и прокурора

14 сентября 2005, 09:08
В Мосгорсуде перерыв из-за противоречий олигарха и прокурора

Московский городской суд перенес на 14:00 мск рассмотрение кассационных жалоб бывшего главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, его адвокатов и адвокатов руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева на приговор в виде 9 лет заключения каждому. Как объяснил суд, это связано с противоречиями в позиции Михаила Ходорковского и прокурора Дмитрия Шохина.

Ранее Мосгорсуд объявлял перерыв на 15 минут для решения вопроса об отложении дела в связи с неявкой адвоката Ходорковского Генриха Падвы, передает корр. РИА "Новости" из зала суда.

"Я не могу защищать свои интересы без участия адвоката, полностью знающего дало", - сказал на судебном заседании опальный олигарх.

В свою очередь прокурор Дмитрий Шохин заявил, что "неявка лиц, своевременно извещенных о рассмотрении дела, не препятствует его рассмотрению".

Вместе с тем в ходе судебного заседания была оглашена справка, в соответствии с которой Падва был госпитализирован в больницу в урологическое отделение.

Как передает корреспондент "Интерфакса", экс-глава "ЮКОСа" вел себя непринужденно, улыбался, глядя на свою мать.

По словам журналистов, опальный олигарх несколько бледен, он одет в синие джинсы и коричневую замшевую куртку.

Напомним, в Мосгорсуде началось рассмотрение кассационных жалоб стороны защиты на обвинительный приговор по делу экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского, главы МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева и бывшего гендиректора АОЗТ «Волна» Андрея Крайнова.

"