Posted 14 августа 2018,, 05:44

Published 14 августа 2018,, 05:44

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

Роспотребнадзор рассказал, как обезопасить свои персональные данные

Роспотребнадзор рассказал, как обезопасить свои персональные данные

14 августа 2018, 05:44
Роспотребнадзор выпустил инструкцию с рекомендациями о том, как защитить свои персональные данные. Советы опубликованы на сайте ведомства, пишет РИА «Новости».

В ведомстве напомнили, что «никогда никому не называть данные банковской карты: пин-код и СVV (трёхзначный код на обратной стороне карты)».

При получении смс-уведомления о блокировке карты или списании денежных средств не следует перезванивать по указанному в сообщении номеру, отмечается в сообщении. Нужно сходить в банк лично или проверить баланс через онлайн-банк. При заполнении анкет и опросных листов следует внимательно изучать их содержимое.

Кроме того, не стоит приобретать продукты и мелкую бытовую технику у людей, занимающихся квартирным сетевым маркетингом. Такие товары могут не соответствовать обязательным требованиям, а их цена может быть завышена в десятки раз.

Роспотребнадзор также посоветовал в осторожностью посещать бесплатные демонстрации косметологических услуг.

"Продавцы таких товаров и услуг, услышав о недостатке денежных средств, убеждают граждан заключать кредитные договоры на крупные суммы. Документация по таким сделкам часто сложная и запутанная, напечатанная мелким шрифтом. Продавцы настойчивы и торопят с подписанием договора", — уточнили в ведомстве.

"