Posted 14 августа 2016,, 13:39

Published 14 августа 2016,, 13:39

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Столичные синоптики обещают потепление к середине будущей недели

Столичные синоптики обещают потепление к середине будущей недели

14 августа 2016, 13:39
По данным метеорологов, теплая погода еще вернется. Однако ночь вторника станет для москвичей самой холодной за прошедшее лето.

Синоптики обещают возвращение теплой погоды в столичный регион уже в середине будущей недели. По данным метеорологов, к выходным столбики термометра поднимутся до 27 градусов. Однако, уточняют специалисты, перед этим москвичам придется пережить самую холодную ночь уходящего лета.

«Через Европейскую Россию перемещается молодой, но ярко выраженный циклон, который принесет сильный дождь в Москву сегодня вечером - с сильным ветром и местами с градом. Облачная и довольно прохладная погода сохранится и в начале следующей недели, особенно холодно будет в ночь на вторник. Но со среды ожидается существенное улучшение погоды», - передает INTERFAX.RU со слов главы Росгидромета Романа Вильфанда.

При этом уточняется, что в понедельник в Московском регионе будет не более 16-17 градусов тепла. Также ожидается облачность и возможные осадки. Однако уже во вторник циклон начнет смещаться к северо-востоку, что повлечет за собой улучшение погоды. 16 августа ожидается до 20 градусов тепла, затем температура будет только расти. «То есть лето возвращается, но перед тем, как порадоваться, придется потерпеть такие вот резкие колебания», - заявил Вильфанд.

"