Posted 14 августа 2014,, 13:09

Published 14 августа 2014,, 13:09

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

В Екатеринбурге эвакуированы три вокзала из-за сообщения о бомбе

14 августа 2014, 13:09
В Екатеринбурге эвакуированы три вокзала из-за сообщения о бомбе

Из-за угрозы взрыва в Екатеринбурге с Северного, Южного автовокзалов, а также с железнодорожного вокзала эвакуировали более тысячи человек. В настоящее время на местах работают специалисты по взрывным устройствам со служебными собаками.

«В полицию позвонил неизвестный и сообщил о минировании трех вокзалов», - рассказал руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых, передает ИТАР-ТАСС.

«На все адреса незамедлительно выехали наряды полиции, создали зоны безопасности, провели эвакуацию пассажиров и персонала, вызвали саперов. Сейчас проводится тщательная проверка служебных помещений и территории вокзалов», - добавил Горелых, пишет РИА Новости.

При осмотре железнодорожного вокзала подозрительных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было. При этом с его территории были эвакуированы около 500 человек.

«В 16:10 по местному времени оцепление было снято, железнодорожный вокзал продолжил работу в штатном режиме», - сообщила начальник отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД по УрФО Елена Епимахова.

С Северного и Южного автовокзалов эвакуированы 570 человек, пояснил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. Проверка помещений и прилегающих территорий продолжается.

Как писали «НИ», 5 мая из екатеринбургского аэропорта Кольцово после сообщения неизвестного о бомбе были эвакуированы более 800 человек. Однако в результате проверки взрывного устройства в аэропорту обнаружено не было.

А 14 мая
аэропорт «Пулково был эвакуирован из-за анонимного звонка с сообщением о заминировании, прилет и вылет рейсов был временно приостановлен. В результате проверки в аэропорту «Пулково» не было обнаружено взрывчатых веществ.

Ш.

"