Posted 13 августа 2014,, 20:00

Published 13 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

KIA Sorento засобирался в Париж

KIA Sorento засобирался в Париж

13 августа 2014, 20:00
Новый KIA Sorento третьего поколения будет представлен в Корее в следующем месяце. Пока же корейцы распространили несколько рисунков будущего автомобиля. Машина выглядит футуристично и обещает массу интересного. Европейская премьера модели пройдет в рамках Парижского Международного Автосалона-2014.

Новое поколение Sorento имеет более низкую линию крыши, а «линия пояса», наоборот, стала заметно выше. Автомобиль выглядит более «мускулисто», линии углов кузова скруглились, а кузовные панели стали более рельефными и проработанными. Увеличилась в размере и решетка радиатора, которая стала более вертикальной. Ее новая стилистика получила громкое название «улыбка тигра». Корейским дизайнерам очень хочется, чтобы автомобили ассоциировались в этим благородным животным.

Работа над Sorento третьего поколения велась в течение трех с половиной лет совместными усилиями дизайнеров из корейского, немецкого и американского дизайн-центров KIA. Обещается, что помино футуристичного дизайна машина получит новые турбированные двигатели и ряд современных опций. Пока же информации о них нет.

Корейцы распространили некоторые подробности об интерьере новинки. Салон автомобиля KIA Sorento получил современную приборную панель, качественные мягкие материалы, ряд бортовых электронных систем. На новом Sorento появился пользовательский интерфейс (HMI). Большой информационно-развлекательный экран разместился в центре приборной панели.

Оформлением интерьера занималась дизайнерская команда из Франкфурта (Германия), что ранее было не свойственно KIA. По словам специалистов, в ходе работы немало идей было заимствовано у дизайнеров лучших современных моделей швейцарских часов. Салон нового автомобиля отличают мягкие обводы, в нем стало больше кожаных элементов. Плавные контуры будто обволакивают водителя и пассажира.

Первый показ KIA Sorento третьего поколения состоится в Корее в конце августа. А официальная мировая премьера намечена на 2 октября в рамках Парижского Международного Автосалона-2014.





"