Posted 14 августа 2014,, 08:46

Published 14 августа 2014,, 08:46

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

В Подмосковье в ДТП погиб полицейский на мотоцикле и его пассажир

14 августа 2014, 08:46
В Подмосковье в ДТП погиб полицейский на мотоцикле и его пассажир

Водитель мотоцикла – сотрудник ДПС - и его пассажир погибли в ДТП на Дмитровском шоссе в Подмосковье. Авария произошла в среду вечером – мотоцикл сбил автомобиль Land Rover, совершавший обгон. Полицейский и его пассажир ехали без защиты и шлемов.

«В среду примерно в 22:20 мск на 93-м км Дмитровского шоссе Московской области водитель автомобиля «Land Rover» при обгоне совершила столкновение с мотоциклом, двигавшимся во встречном направлении, под управлением сотрудника 1 Спецполка ДПС на спецтрассе ГУ МВД России по Москве. В результате ДТП старший сержант полиции и его пассажир скончались на месте», - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Москве, пишет INTERFAX.RU.

По факту происшествия проводится проверка. В результате будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее «НИ» писали, что в ночь на 13 августа в Сергиевом Посаде произошла дорожная авария с участием легкового автомобиля и мотоцикла. В результате погибли три человека: мотоциклист, его пассажирка и пассажир легковушки.

Участники мотосообщества рассказали, что 31-летний байкер Михаил познакомился со своей пассажиркой в «Макдональдсе» за 10 минут до происшествия. 23-летняя девушка Настя попросила молодого человека прокатить ее. И Михаил, и Настя были в шлемах, у парня помимо этого была полная экипировка. Но это не помогло, так как столкновение произошло на огромной скорости.

У Анастасии остался маленький сын. Байкеры объявили сбор средств в помощь семьям погибших.

Ш.

"