Posted 14 августа 2013,, 14:38

Published 14 августа 2013,, 14:38

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

У жителей Егорьевского м.р. спросят согласия на спецприемник для мигрантов

14 августа 2013, 14:38
У жителей Егорьевского м.р. спросят согласия на спецприемник для мигрантов

ЦИК объявила о проведении 22 сентября референдума в Егорьевском районе Московской области. У местных жителей есть шанс донести до властей свое мнение по острому вопросу – размещению в районе спецприемника для нелегалов.

На референдум, по информации, опубликованной ЦИК, выносится один вопрос: «Согласны ли Вы на размещение специального приемника для нелегальных мигрантов на территории Егорьевского муниципального района?»

Референдум будет проведен в связи в связи с акцией протеста, которая прошла на днях в селе Шувое. Рядом с этим населенным пунктом на территории бывшей военной части ранее было решено разместить центр временного размещения нелегалов. Местные жители опасаются наплыва мигрантов в район и роста преступности.

Тем временем уговорить местных жителей согласиться на спецприемник взялся сам врио губернатора Андрей Воробьев. Он собирается в пятницу поехать в Егорьевский район и объяснить народу, что его покой нарушен не будет.

«Спецприемник для мигрантов, вообще это в планах у нас приоритетная задача, в решении которой заинтересованы все 7,2 миллиона человек, которые живут в Подмосковье, заявил сегодня Воробьев делегации из Егорьевского района, которая пообещала «костьми лечь, но не допустить строительства». - Была выбрана заброшенная территория, которая никак не будет беспокоить людей, но была допущена ошибка - в той части, что не объяснили, что строят, зачем строят. <...> В пятницу после обеда мы будем там разговаривать с людьми».

Глава региона пообещал найти вариант, который устроит всех, сообщает РИА Новости. Он подчеркнул, что палаточного лагеря в Подмосковье не будет. На строительство спецприемника будет направлено 200 млн рублей.

"