Posted 14 августа 2013,, 06:09

Published 14 августа 2013,, 06:09

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

В Индии взорвалась подлодка российского производства

14 августа 2013, 06:09
В Индии взорвалась подлодка российского производства

В порту города Мумбаи, где после взрыва загорелась индийская подводная лодка «Синдхуракшак», продолжаются спасательные операции. В момент ЧП на ее борту находилось около 18 моряков, завили в министерстве обороны страны.

Как сообщает телеканал «Таймс нау», взрывом была разрушена большая часть лодки, однако она затонула не полностью. На месте ЧП работают 16 пожарных бригад. Судьба экипажа по-прежнему неизвестна.

По словам представителя министерства, возгорание уже удалось потушить. Сейчас выясняется причина взрыва, ВМС начали расследование инцидента, уточнил он.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, подводная лодка «Синдуракшак» была построена в 1997 году на заводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге по заказу ВМС Индии. Совсем недавно она проходила масштабную проверку и техобслуживание в России, после чего 29 января текущего года отплыла обратно в Индию. За время перехода, который продолжался три месяца, ДЭПЛ заходила в такие иностранные порты, как Картахена (Испания), Александрия и Порт-Саид (Египет).

К.

"