Posted 14 августа 2012,, 12:12

Published 14 августа 2012,, 12:12

Modified 8 марта, 05:32

Updated 8 марта, 05:32

Служащий наркоконтроля выращивал у себя на даче коноплю

14 августа 2012, 12:12
Служащий наркоконтроля выращивал у себя на даче коноплю

Сотрудник санкт-петербуржского регионального отдела наркоконтроля у себя на даче в Ленинградской области выращивал коноплю. В отношении его возбуждено уголовное дело.

Задержанный работает в ФСКН по Санкт-Петербургу водителем материально-технического обеспечения. В следственном комитете ему предъявлено обвинение по статье «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества», - сообщается на сайте областной прокуратуры.

4 июля в отдел полиции поступил звонок от соседей подозреваемого. Они заявили, что их сосед выращивает растение очень похожее на коноплю. На звонок тут же отреагировали сотрудники полиции и выехали по адресу. На дачном участке в поселке Бабино-2 садоводства «Нева» оперативники в ходе обыска обнаружили кустарники конопли. Более того, в сарае подозреваемого нашли 25 ведер готовой для употребления конопли. Полицейские изъяли ведра с наркотиком, заросли уничтожили, а садовода арестовали до выяснения всех обстоятельств, сообщает INTERFAX.RU.

В ходе допроса выяснилось, что подозреваемый вместе с другом выращивал коноплю для личного употребления. Теперь обоим грозит серьезный срок заключения.

Г.

"