Posted 14 августа 2011,, 09:43

Published 14 августа 2011,, 09:43

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

В Красноярском крае задержаны убийцы 5-ти человек в тайге

14 августа 2011, 09:43
В Красноярском крае задержаны убийцы 5-ти человек в тайге

Сегодня утром СК РФ объявил о задержании троих подозреваемых в убийстве пятерых человек в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Подозреваемые Евгений Гагаркин, Владимир Королев и Николай Агеев были задержаны оперативниками и полицией на проселочной дороге в Мотыгинском районе края.

Напомним, утром 8 августа 2011 года в тайге в 2,5 км от автодороги Енисейск-Епишино были обнаружены тела пяти человек с различными ранениями (огнестрельные, термические, ножевые).

Сообщалось, что одним из убитых был сторож режимного объекта. Двое других убитых были лесозаготовителями. Их застрелили в вагончике для рабочих, после чего вагончик подожгли. Предполагается, что убийцы знали лесозаготовителей.

Рядом с вагончиком в заброшенной штольне было найдено тело четвертого убитого. Кроме того, бандиты застрелили случайного водителя на дороге и забрали его автомобиль.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по предварительной версии следствия, мотив совершения преступления носит корыстный характер. В настоящее время проводятся допросы подозреваемых и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

А.

"