Posted 14 августа 2008,, 10:39

Published 14 августа 2008,, 10:39

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

В Южной Осетии продукты продаются по символическим ценам

14 августа 2008, 10:39
В Южной Осетии продукты продаются по символическим ценам

Жители Южной Осетии, покинувшие Цхинвали в результате вооруженного конфликта, начинают возвращаться в свои дома. "В настоящее время в Южную Осетию уже вернулись более 12 тысяч человек", - говорится в информационном бюллетене федерального оперативного штаба по ликвидации последствий вооруженного конфликта на территории Южной Осетии.

Люди надеются уберечь добро от мародеров, с которыми местные правоохранительные органы борются по законам военного времени - расстрелами.

На третий день жизни после массированных обстрелов города владельцы уцелевших небольших магазинов открыли двери покупателям. На прилавках то, что осталось, как говорят здесь, с довоенных времен. В основном это самые простые лекарства, а также чай, сода, специи, кухонные мелочи. Товаров дороже 100 рублей нет - цены символические - пять,10, 20 рублей, передает РИА «Новости».

Товары первой необходимости – хлеб, соль, спички – разобрали еще в первый день войны. За продуктами нужно ехать в Северную Осетию, но у местных торговцев нет бензина. Бензин, сигареты и спички – пока дефицит и роскошь.

"