Posted 14 июля 2022,, 05:53

Published 14 июля 2022,, 05:53

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

В Приморье арестовали капитана морского порта Владивосток Александра Ванюкова

В Приморье арестовали капитана морского порта Владивосток Александра Ванюкова

14 июля 2022, 05:53
Капитана морского порта Владивосток Александра Ванюкова (на фото) Фрунзенский районный суд Приморского края заключил под стражу на два месяца по делу о превышении должностных полномочий.

Следователи выяснили, что Ванюков в течение июня и июля 2022 года Давал указания своему подчиненному, которые проводил осмотр судна, уничтожить акт инспектирования, где были указаны обнаруженные нарушения, угрожающие и кораблю, и экипажу. Также Ванюков потребовал от сотрудника, чтобы тот составил другой акт, в котором бы говорилось о том, что нет препятствий к выпуску судна из порта. Следователи уточнили, что указание было выполнено.

В свою очередь, капитан морского порта Владивосток, сотрудник ФГБУ «Администрация морских портов Приморского края и Восточной Арктики», не признает свою вину.

Напомним, что накануне Басманный суд Москвы арестовал экс-заместителя главы МЧС Андрея Гуровича по делу о превышении должностных полномочий с ущербом в 323 млн рублей. Его, а также других фигурантов дела из числа сотрудников ведомства, обвинили в злоупотреблениях при создании мобильных госпиталей для больных COVID-19.

"