Posted 14 июля 2020,, 09:19

Published 14 июля 2020,, 09:19

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

В России с 15 июля отменят обязательную самоизоляцию для приезжих

В России с 15 июля отменят обязательную самоизоляцию для приезжих

14 июля 2020, 09:19
Фото: pixabay.com
С 15 июля приезжим из других стран не нужно будет соблюдать обязательную самоизоляцию. Для этого не ранее чем за три дня до поездки они должны будут сдать тест на коронавирус и предоставить справку о его отсутствии.
Сюжет
Граница

Если у приезжего не будет соответствующей справки, то он в течение трех дней сможет сдать такой тест в России. Пока вернуться в страну могут россияне или иностранцы, которые работают или учатся в России, а также те, кто навещает своих родственников, рассказал в интервью радио Sputnik директор Ассоциации Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Пока границы открываются для россиян, которые возвращаются на родину, для тех, кто работает в России, или учится здесь. Таким образом, Россия в очередной раз показывает, что она открыта, что ситуация с эпидемией в стране нормализовалась», - сказал он.

Ранее отмечалось, что России рассматривает возможность открыть свои границы со странами СНГ с 15 июля. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что границы можно открыть с теми странами, где за последние две недели в среднем заражается не более 40 человек на 100 тысяч жителей. Пока запрет на международные полеты продлили до конца месяца.

"