Posted 14 июля 2020,, 10:44

Published 14 июля 2020,, 10:44

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

Страшная месть: обиженная мамаша обвинила педагога своей дочери в педофилии

Страшная месть: обиженная мамаша обвинила педагога своей дочери в педофилии

14 июля 2020, 10:44
Руководитель детской театральной студии был арестован по навету мамаши своей нерадивой ученицы.

Крайне неприятную историю о том, каким образом можно надолго отправить в заключение ни в чем не повинного человека рассказала в своем блоге театровед Ольга Егошина:

«Високосный год – он такой високосный. Уже кажется, что ничему не будешь удивляться, но вот опять. Очередной беспредел. Наверное, кто-то из коллег знает Сашу Березкина, любимого ученика Вадима Моисеевича Гаевского. Саша по жизни сознательно выбрал занятия театром с «самыми чистыми душами» – школьниками. Пошел работать в школу учителем и вел театральный кружок. Занимался «поэтическим театром», ставили литературу уровня «Маленьких трагедий». И так 29 лет, получал грамоты, звания (в том числе заслуженный учитель России).

И вот год назад 10-летняя девочка, не отличавшаяся дисциплинированностью, сорвала спектакль «Том Сойер». Он, конечно, расстроился, девочку пожурил и с роли снял. После чего мама девочки написала заявление о «сексуальных домогательствах», отправив его в школу и в полицию. Его вызвали на допрос, потребовали характеристики с места работы.

Был проведен опрос родителей ВСЕХ занимающихся театром детей. Родители встали на защиту все, как один. Дело было настолько очевидным, клевета была такой явной, что и в школе, и в полиции, мамаше покрутили у виска. Девочка в театральный кружок ходить прекратила. А семья Березкиных забыла об этой нелепой истории.

Но вот по всем утюгам склоняют дело историка Дмитриева (такое же высосанное из пальца, но все никак не выпускающего свою жертву). И наша мама, которая все не может успокоиться пишет новую жалобу. В ночь с субботы на воскресенье к нему приходят обыском, изымают все гаджеты, его, жены, 16-летнего сына (кстати, в той же театральной студии отца занимающегося). Сашу арестовывают и УВОДЯТ В НАРУЧНИКАХ. И теперь он теперь сидит в камере. Пишу и руки дрожат. Человек сидит в камере просто из-за злобы одной неадекватной женщины. Почему в первый раз разобрались компетентно и по-человечески: вызывали, допрашивали, опрашивали. Почему сейчас такой цирк с конями?

Этот «казус Березкина» страшен именно своей обыденностью. И касается он любого. Где-то кто-то имеет план по педофилам, которых надо выявить, очередная яжемать с готовностью обвинит в любых ужасах кого угодно... Проверять ее слова? А зачем. И вот — камера, испуганные родственники, ощущение полного бессилия...

Куда кричать? За известного человека хоть СМИ и блогеры вступятся не по-детски (лайки они всем нужны). А неизвестным людям что делать???»

Нужно ли говорить, какое возмущение вызвал этот пост у читателей Егошиной. Некоторые из них поделились своим опытом, как вести себя в подобных ситуациях:

- Полная публичность!!!!!! В музыкальной школе , куда отходил обе моих дочери, благодаря хамству и безнаказанности одного из учеников, "педофилом" стал очень пожилой директор школы, выпустивший плеяду отличных исполнителей... Я 12 лет веду театральную студию для детей и подростков в частном образовательном учреждении. Обезопасила себя тем, что на тренинг всегда веду при настежь открытых дверях и на всех собраниях громко зазываю родителей на все репетиции... Бог миловал. Педагога надо отстоять. Не могу удержаться и не дописать:в нашем учебном заведении обязательно учат музыке, кроме учебной программы средней школы. Два года назад одна "прекрасная барышня" из 8 класса "влюбилась"в молодого преподавателя фортепиано и, чтобы "отомстить" - как сказала сама, рассказывала всем, что он к ней приставал. Педсостав загудел, а я зашла в класс и рассказала молодой и бойкой про все уголовные иски и штрафы, которые ждут её и ее семью в случае продолжения клеветы. Утихомирилась. Но ведь это просто вовремя поймали за язык!!!! А тут... Кошмар...

Жена самого пострадавшего педагога Анна Березина благодарит его коллег за сочувствие:

«Спасибо, что не оставили Сашу. Что я могу сказать тем, кто Сашу не знает.... Что моему мужу 47 лет и всю жизнь занимается детским театром. Что у нас нет индивидуальных занятий, а на репетициях всегда присутствует минимум 10 человек, не считая родителей, что двери в наш зал всегда открыты и все время там стоят любопытные во время репетиций, что в конце концов - мы все время вместе на работе, потому что дело у нас одно- детский репертуарный театр... мы вообще всегда вместе уже 23 года - на работе, дома, в театре, в выходные. Всегда вместе. Больше мне сказать нечего. Спасибо вам всем за поддержку...»

И, конечно, практически все сходятся в одном: педагогу Березину обязательно нужно подать встречный иск к мамаше с обвинением ее в клевете. Зло должно быть наказано.

"