Posted 14 июля 2020,, 17:22

Published 14 июля 2020,, 17:22

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

Чечня временно запретила въезд туристам из-за угроз коронавируса

Чечня временно запретила въезд туристам из-за угроз коронавируса

14 июля 2020, 17:22
Фото: 360tv
Как сообщил начальник УГИБДД МВД по Чечне Идрис Черхигов, оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение о временном запрете въезда на территорию республики гостям и туристам. В Чечне опасаются новых вспышек коронавирусной инфекции после начала туристического сезона.

В начале пандемии глава Чечни Рамзан Кадыров уже объявлял о полном закрытии республики на въезд и выезд с 5 апреля. Сообщалось, что будет ограничено наземное и воздушное сообщение, в экстренных случаях вопрос будет решаться в индивидуальном порядке с использованием чартерных рейсов.

Позднее премьер-министр Михаил Мишустин призвал власти регионов не путать свои полномочия с федеральными. Он назвал закрытие границ между регионами недопустимым. "Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике", - ответил Рамзан Кадыров.

По данным управления Роспотребнадзора по Чечне по состоянию на сегодняшний день в регионе за все время пандемии подтвержден 1851 случай коронавирусной инфекции, от нее здесь умерли 28 человек, - отмечает агентство "Интерфакс".

"