Posted 14 июля 2016,, 14:30

Published 14 июля 2016,, 14:30

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Оставившей в машине шестилетнего сына петербурженке грозит срок

Оставившей в машине шестилетнего сына петербурженке грозит срок

14 июля 2016, 14:30
Оставившей в машине шестилетнего сына петербурженке грозит срок

В Санкт-Петербурге полицией задержана мать ребенка, оставленного без присмотра в припаркованной машине. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В среду, 13 июля, в ГИБДД Центрального района поступила информация о том, что у дома № 39 на Херсонской улице припаркована машина, мешающая движению общественного транспорта. Прибывший по адресу инспектор ДПС обнаружил в машине ребенка на вид шести лет.

Согласно действующему законодательству эвакуировать автомобиль-нарушитель в таких случаях запрещено. Тогда сотрудник ГИБДД вызвал на место инспектора отдела по делам несовершеннолетних.

«Спустя 20 минут мать оставленного без присмотра ребенка вернулась. Она сослалась на то, что сын, якобы, не захотел идти вместе с ней по делам, поэтому она оставила его одного в машине, приоткрыв окно», - говорится в сообщении на сайте правоохранительного ведомства.

В отношении женщины-водителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 12.19 КоАП РФ - «нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела по статье «оставление в опасности». Теперь ей грозит штраф, а также лишение свободы на срок до года.

"