Posted 14 июля 2016,, 14:07

Published 14 июля 2016,, 14:07

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Челябинской области девушка месяц блуждала по лесу

14 июля 2016, 14:07
В Челябинской области девушка месяц блуждала по лесу

Заблудившуюся в лесу месяц назад 29-летнюю жительницу Челябинской области нашли живой. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

По данным правоохранительных органов, месяц назад, 15 июня, мать двухлетнего ребенка со знакомыми отправилась в лес у поселка Пригородный на шашлыки. Ранним утром следующего дня она попросила друзей отвезти ее домой, но те заявили, что поедут позже. Тогда девушка решила самостоятельно выбраться из леса, но заблудилась.

Блуждая по лесу она наткнулась на охотничью избушку, в которой остались крупы, макароны, а также теплые вещи. Также неподалеку находился колодец с питьевой водой.

«В течение нескольких дней женщина предпринимала попытки выбраться из леса, но возвращалась к одному и тому же месту. Тогда она решила остаться в избушке до тех пор, пока ее не найдут», - говорится в сообщении ведомства.

Спустя почти месяц женщина решила еще предпринять попытку выйти из леса, и увидела автомобиль «Нива» и семейную пару, которая собирала ягоды. Они и помогли выбраться девушке из леса и позвонить в полиции.

Сейчас девушка находится в удовлетворительном состоянии. Женщина рассказала, что все это время она питалась крупами, которые разбавляла сырой водой. Также продержатья ей помогли ягоды, которые она ежедневно собирала.

"