Posted 14 июля 2016,, 13:36

Published 14 июля 2016,, 13:36

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В Дагестане объявлен день траура по погибшим в ДТП с автобусом

В Дагестане объявлен день траура по погибшим в ДТП с автобусом

14 июля 2016, 13:36
В Дагестане объявлен день траура по погибшим в ДТП с автобусом

Правительство республики Дагестан объявило 14 июля днем траура по жертвам ДТП с автобусом и прицепом, произошедшем в Тарумовском районе. Согласно распоряжению властей, по всей республике приспустили государственные флаги, а также отменили развлекательные мероприятия и телепрограммы.

Кроме того сообщается, что в дагестанских больницах остаются 18 человек, пострадавших при аварии. Напомним, что количество раненых составило 27 человек, а количество погибших – девять. «По последней информации, пять человек находятся в коме в Республиканской клинической больнице в Махачкале. Там же в тяжелом состоянии под присмотром врачей находятся ещё 10 человек. Кроме того, двое детей в тяжелом состоянии находятся в Детской республиканской клинической больнице», - уточняет INTERFAX.RU со ссылкой на представителя Минздрава республики Зарину Агдамову. Остальные пострадавшие остаются в Тарумовской ЦРБ и Кочубейской медсанчасти.

Напомним, то ДТП произошло в ночь на 13 июля на трассе Махачкала – Астрахань близ села Таловка. В катастрофе погибли девять человек. Власти Дагестана пообещали выплатить компенсации их семьям.

"