Posted 14 июля 2016,, 13:13

Published 14 июля 2016,, 13:13

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

На Алтае пятеро отравились сероводородом в канализации, один погиб

14 июля 2016, 13:13
На Алтае пятеро отравились сероводородом в канализации, один погиб

На Алтае в Славгороде пять сотрудников МУП «Водоканал Славгород» отравились канализационными газами во время очистных работ на канализационной насосной станции. Один скончался, четверо находятся в больнице. Следствие проводит проверку.

«Пятеро рабочих спустились в канализацию для ее очистки, в результате чего получили отправление имевшимися там газами», — сообщает FlashSiberia со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Проводится проверка по факту отравления пятерых работников «Славгородского водоканала» при производстве работ по очистке канализации. 11 июля они находились на канализационной насосной станции в нескольких километрах от города Славгород. Работы проводились без средств защиты, и они отравились сероводородом. Работники потеряли сознание и были госпитализированы в медучреждение, где один из них впоследствии скончался», - сообщили ТАСС в четверг в СУ СК по Алтайскому краю.

Проводится доследственная проверка. Будут устанавливаться лица, отвечающие за технику безопасности на предприятии. Их действия проверят на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ - нарушение правил охраны труда.

"