Posted 14 июля 2016,, 12:47

Published 14 июля 2016,, 12:47

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Общественная палата соберет жалобы на отдых в России

Общественная палата соберет жалобы на отдых в России

14 июля 2016, 12:47
Общественная палата соберет жалобы на отдых в России

Члены Общественной палаты (ОП) РФ обирают жалобы на состояние российских курортов, на основании которых будет подготовлен доклад в правительство РФ. Об этом сообщила председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

«Мы открываем все возможные каналы связи для того, чтобы граждане могли сообщать нам о проблемах на российских курортах. Люди могут писать нам в социальных сетях, напомню, что также у нас открыта профильная «горячая линия». По вопиющим случаям мы будем оперативно связываться с главами регионов и обращаться в правоохранительные органы», — сказала Сутормина, передает РИА Новости.

На основе полученных данных будет составлен доклад о состоянии туристической инфраструктуры для правительства РФ, пояснила она в беседе с информационным агентством. «Безусловно, нам надо поднимать престиж и уровень внутреннего туризма, но это можно сделать, только посмотрев на всю картину в целом, после чего уже принимать необходимые решения», — добавила член ОП.

Сутормина отметила, что на данный момент россияне жалуются на высокие цены на авиабилеты, качество инфраструктуры и сервиса отдельных курортов.

Напомним, в начале июля ОП РФ запустила всероссийскую акцию #отдыхаемвРоссии. В ее рамках граждан призывают публиковать в социальных сетях рассказы о том, почему они предпочитают отдыхать на родине.

"