Posted 14 июля 2016,, 12:04

Published 14 июля 2016,, 12:04

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Главная фигурантка дела Шакро Молодого заочно арестована

Главная фигурантка дела Шакро Молодого заочно арестована

14 июля 2016, 12:04
Главная фигурантка дела Шакро Молодого заочно арестована

Суд в Москве заочно арестовал дизайнера Фатиму Мисикову, которая является главной фигуранткой дела, возбужденного в отношении известного криминального авторитета Шакро Молодого (Захария Калашова). Об этом в четверг сообщил INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда Анастасию Дзюрко.

Мисиковой предъявили заочное обвинение в вымогательстве. Ожидается, что после рассмотрения апелляции, подозреваемую объявят в розыск по линии Интерпола. В суде также уточнили, что защита Мисиковой может обжаловать постановление в Мосгорсуде до 25 июля.

Ранее также сообщалось, что Мисикова, которая скрывается во Франции, вымогала у владелицы ресторана Elements Жанны Ким более 8 млн рублей. По версии следствия, это произошло после того, как Ким разорвала с Мисиковой контракт на перепланировку ресторана.

Следствие полагает, что Мисикова обратилась к Шакро Молодому за помощью, чтобы он помог ей отнять деньги у Ким. Кроме того сообщается, что подозреваемая прибегла к инсценировки своего убийства, выдав обгоревший труп бездомной женщины за свой. Позднее удалось установить, что тело принадлежало не Мисиковой, хотя родня опознала ее, как погибшую.

Как писали «НИ», криминальный авторитет Захарий Калашов, известный как Шакро Молодой, был арестован на два месяца. Он был задержан ранее в рамках расследования дела о перестрелке на Рочдельской улице, произошедшей 14 декабря прошлого года. Тогда в результате столкновения двух группировок в больницу были доставлены пятеро раненых, двое умерли. Следствие полагает, что причиной произошедшего могли стать финансовые разногласия, возникшие из-за долговых обязательств.

"