Posted 14 июля 2016,, 10:18

Published 14 июля 2016,, 10:18

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

22-летний житель Подмосковья погиб от удара молнии

14 июля 2016, 10:18
22-летний житель Подмосковья погиб от удара молнии

Мужчина погиб от удара молнии в Московской области. О случившемся сообщается на сайте подмосковного главка Следственного комитета.

«В деревне Колюбакино Рузского района на территории средней общеобразовательной школы обнаружено тело 22-летнего местного жителя без травм и повреждений <...> Результаты судебно-медицинского исследования показали, что причиной смерти мужчины явилось поражение электрическим разрядом молнии», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Предварительно установлено, что накануне вечером молодой человек вместе с друзьями находился на школьной хоккейной площадке. Когда началась гроза, компания решила укрыться под навесом. Перебежав туда, ребята заметили, что одного из товарищей нет рядом: он лежал неподалеку без признаков жизни.

По факту гибели молодого человека начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, вечером 13 июля на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень с грозой. По данным московских экстренных служб, ливневые дожди и сильный ветер стали причиной множества разрушений. Кроме того ранее сообщалось о семи пострадавших.

"