Posted 13 июля 2016,, 21:10

Published 13 июля 2016,, 21:10

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме, а дороги в городе подтопило

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме, а дороги в городе подтопило

13 июля 2016, 21:10
Аэропорты Москвы работают в штатном режиме, а дороги в городе подтопило
Сюжет
Авиация

В результате непогоды – сильного ливня с грозами – в Москве затопило дороги во многих районах города. Машины передвигались с трудом. При этом аэропорты работают в штатном режиме.

В районе Южное Тушино, передают очевидцы, автомобили ехали с включенной аварийной сигнализации из-за нулевой видимости, движение транспорта на некоторых участках дорог парализовано.

К этому моменту ни одной заявки на локальные подтопления от москвичей не поступало. «Пока ни одной заявки не поступало, прогноз погоды разослан по ЭГТРам, бригады в боевой готовности», – сообщили РИА Новости в пресс-службе «Мосводостока».

Самолеты вылетают и приземляются в Москве в штатном режиме.

В частности, столичный аэропорт «Домодедово» в настоящее время работает в штатном режиме, несмотря на ливень и штормовой ветер в городе. «Аэропорт «Домодедово» по состоянию на 23.30 мск работает в штатном режиме», – сообщил представитель аэропорта.

«Рейс из Анапы в 23.55 действительно отменен, но не из-за погодных условий. У нас самолеты взлетают и садятся в штатном режиме», – рассказали в «Домодедово», пишет «Комсомольская правда».

Также отмечается, что все ночные рейсы из Сочи, Будапешта, Еревана и Парижа в «Шереметьево» ожидаются по расписанию. Никаких отмен нет.

А во «Внуково» рейсы из Симферополя и Ростова-на-Дону не вылетели, но не по погодным условиям.


Как уже сообщали ранее «НИ», в среду вечером в Москве началась гроза, сопровождающая ливнем, штормовым ветром и – в некоторых районах столицы – крупным градом.

«Главное управление МЧС России по Москве предупреждает, что в ближайший час с сохранением до 10.00 14 июля в Москве ожидается местами гроза с дождем, при угрозе усиления ветра с порывами 12–17 метров в секунду», – говорится в сообщении ГУ и ЧС по Москве.

"