Posted 14 июля 2015,, 12:49

Published 14 июля 2015,, 12:49

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Станция «Проспект Мира»-радиальная будет закрыта для входа пассажиров 17 июля

14 июля 2015, 12:49
Станция «Проспект Мира»-радиальная будет закрыта для входа пассажиров 17 июля
Сюжет
Метро

Станция «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии московского метро будет закрыта утром 17 июля. Станция будет работать только на выход до 8.00 в связи с празднованием мусульманского праздника Ураза-байрам. Данные меры принимаются для обеспечения безопасности пассажиров.

В пятницу, 17 июля, станция «Проспект Мира» «оранжевой» ветки московского метро будет закрыта для входа пассажиров. Вестибюль станции будет работать только на выход с момента открытия и до 8.00 утра по мск. Данные меры принимаются в связи с религиозным мусульманским праздником Ураза-байрам, отмечает ТАСС со слов главы столичного метрополитена Дмитрия Пегова. Ограничение на вход призвано обеспечить безопасность пассажиров, прибывающих на станцию утром.

Большой приток пассажиров на станцию «Проспект Мира» радиальной ветки объясняется тем, что многие московские мусульмане собираются прибыть утром в пятницу на молитву в честь окончания священного месяца Рамадан. Торжественная служба будет проводиться в Московской соборной мечети.

Ураза-байрам является вторым из двух главных дней исламского календаря. В этот день отмечается завершение великого мусульманского поста, который длится весь священный месяц Рамадан.

Л.

"