Posted 14 июля 2014,, 13:10

Published 14 июля 2014,, 13:10

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Центральные станции Сокольнический линии метро закроют на ремонт 19 июля

14 июля 2014, 13:10
Центральные станции Сокольнический линии метро закроют на ремонт 19 июля
Сюжет
Метро

В ближайшую субботу планируется проведение капитального ремонта на центральном участке Сокольнический линии Московского метрополитена от станции «Комсомольская» до станции «Парк культуры». В связи с этим будут закрыты для входа, выхода и пересадки несколько центральных станций столичной подземки.

«Станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская» Сокольнической линии метрополитена будут закрыты для входа, выхода и пересадки в течение всего дня. Движение поездов на Сокольнической линии будет осуществляться на участках от станции «Улица Подбельского» («Бульвар Рокоссовского») до станции «Комсомольская», а также от станции «Парк Культуры» до станции «Юго-Западная», - рассказал собеседник агентства, сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе Московского метрополитена.

19 июля пассажиры смогут воспользоваться пересадками на Кольцевую линию, а также станциями других линий, расположенных в непосредственной близости от закрытых станций. Работа станций будет возобновлена в воскресенье, 20 июля, в 5.30.

«Мы просим москвичей с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с закрытием участка. Своевременное выполнение всех технических работ — залог бесперебойной работы московского метро. В течение дня ремонт будет полностью завершен», — прокомментировал предстоящий ремонт столичный вице-мэр Максим Ликсутов, сообщают «Вести».

Ш.

"