Posted 14 июля 2013,, 14:15

Published 14 июля 2013,, 14:15

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

ДТП под Подольском: водитель КАМАЗа отказался давать показания

14 июля 2013, 14:15
ДТП под Подольском: водитель КАМАЗа отказался давать показания

Опознаны тела всех 18 погибших в ДТП на территории «новой Москвы». Об этом сообщил источник в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«Следователи московской полиции завершили процедуру опознания погибших в результате ДТП», - сказал представитель главка, передает INTERFAX.RU.

Как отмечает информационное агентство, родственники погибших признаны потерпевшими по уголовному делу.

Также стало известно, что предполагаемый виновник в ДТП не стал давать показаний полицейским следователям. Как предположил сотрудник пресс-службы правоохранительного ведомства, мужчина отказался от общения со следователем из-за плохого самочувствия.

«Он не стал давать показаний в ходе первого допроса. Причиной этого, вероятно, является состояние его здоровья», - сказал представитель главка.

Напомним, что крупное ДТП с участием рейсового автобуса, следовавший из подмосковного Подольска в Курилово, и грузовика, который перевозил щебень, произошло накануне днем. По словам свидетеля ДТП, КАМАЗ двигался по встречной полосе на большой скорости, в это время автобус как раз выезжал с остановки, тогда водитель грузовика попытался разминуться с автобусом, в результате чего столкнулся с ним и практически срезал его заднюю часть. В момент аварии в автобусе находился 41 пассажир. В результате ЧП, по последним данным, погибли 18 человек.

По факту аварии столичная полиция возбудила уголовное дело по статье «нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц», виновному грозит до 7 лет лишения свободы. Ранее «НИ» писали, что полицейские задержали на 48 часов водителя грузовика - гражданин Республики Армения 1967 года рождения.

К.

"