Posted 14 июля 2012,, 10:39

Published 14 июля 2012,, 10:39

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Автобус с детьми из Москвы разбился в Новгородской области

14 июля 2012, 10:39
Автобус с детьми из Москвы разбился в Новгородской области

В Новгородской области попал в ДТП пассажирский автобус с детьми, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на представителя ГИБДД УМВД России по региону. Авария произошла 14 июля около 10:30 утра на автодороге Валдай — Демянск.

«Автобус, перевозивший 25 детей, которые отдыхали в оздоровительном лагере, а также шесть взрослых, съехал в кювет», — сказал источник в правоохранительных органах.

Трое взрослых и два ребенка госпитализированы в больницу Валдая, сообщает ИТАР-ТАСС. По другой информации, пострадали восемь детей и подростков. Жизни детей, по предварительным данным, ничего не угрожает.

По данным МЧС, из двух пострадавших взрослых наиболее серьезную травму получила девушка-вожатая, у которой врачи подозревают перелом позвоночника.

Известно, что дети возвращались в Москву из летнего лагеря на озере Велье, которое расположено неподалеку от Демянска.

Автоинспекторы предполагают, что водитель мог заснуть за рулем.

Девятого июля Самаре произошло авария с участием пассажирского автобуса и автомобиля под управлением полицейского. Водитель пассажирского автобуса Hyundai County ехал по второй полосе Московского шоссе. При повороте он столкнулся с машиной ВАЗ-21101 под управлением сотрудника полиции, который ехал на службу в попутном направлении по третьей полосе прямо. В результате столкновения автобус опрокинулся на проезжей части. Трое пассажиров автобуса пострадали, но после осмотра медицинскими работниками были отпущены домой.

Седьмого июля рано утром автобус Scania с паломниками попал в ДТП в Черниговской области Украины. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук — 41 паломник, в основном женщины в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. Жертвами автокатастрофы стали 14 россиянок, 29 получили травмы. Четверо пострадавших остались в больницах Украины, 14 самолетом МЧС доставлены в больницы Москвы, 11 — в клинику в Пскове.

У.

"