Posted 14 июля 2011,, 14:25

Published 14 июля 2011,, 14:25

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Цирк обвиняет в вымогательстве отца пострадавшей от леопарда девочки

14 июля 2011, 14:25
Цирк обвиняет в вымогательстве отца пострадавшей от леопарда девочки

Руководство цирка имени Олега Попова обратилось в полицию, обвиняя отца пострадавшей от нападения леопарда девочки в вымогательстве 100 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 8 июля в Смоленске, где цирк находился на гастролях. Во время антракта, когда зрители фотографировалась с леопардом, животное напало на девочку. Хищник укусил ее за бедро и поцарапал голень. Работникам цирка удалось вовремя оттащить зверя от девочки, в результате пострадавшая не получила тяжелых травм.

Юрист цирка Иван Фалевич утверждает, что родители девочки начали оказывать чрезмерное давление на цирк и отказались от цивилизованного диалога, и обращение в полицию было вынужденной мерой, сообщает агентство.

«Мы не хотим ничьей крови. Мы готовы разговаривать с родителями девочки на нормальном, человеческом языке. Но когда родители пытались воздействовать на нас неправовыми методами, как в 1990-е годы, и вместо того, чтобы спокойно во всем разобраться, начали устраивать панику, мы решили обратиться в полицию, чтобы официальные органы дали свою оценку произошедшему», - цитирует агентство юриста цирка.

Руководство цирка не отрицает своей вины. «Это не снимает с нас вины за то, что произошло. Мы уже много раз извинялись перед семьей девочки и готовы снова попросить прощения в моральном и материальном плане», - сообщил Фалевич.

При этом отец пострадавшей ранее заявлял, что руководство цирка предложило ему 30 тысяч рублей компенсации, но при этом просило подписать бумагу, что компенсация составила 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции продолжают расследование происшествия. Проверка по факту обвинения в вымогательстве будет проводиться до 19 июля, после чего будет решено направлять дело в суд или нет.

М.

"