Posted 14 июля 2011,, 12:04

Published 14 июля 2011,, 12:04

Modified 8 марта, 06:06

Updated 8 марта, 06:06

Ми-8 разбился во время тренировочного полета с одним двигателем

14 июля 2011, 12:04
Ми-8 разбился во время тренировочного полета с одним двигателем
Сюжет
Авиация

Падение вертолета Ми-8 во вторник на границе Республики Коми с Архангельской областью произошло при выполнении тренировочного полета. Как пишет РИА Новости со ссылкой на Межгосударственный авиационный комитет, полет выполнялся с имитацией отказа одного двигателя.

«По заключению комиссии, авиационное происшествие произошло при выполнении тренировочного полета с имитацией отказа (дросселированием) одного двигателя и явилось следствием перевода левого двигателя на режим малого газа при висении вертолета на высоте около 20 метров..., что привело к резкому снижению, грубому приземлению, разрушению вертолета, к пожару», - говорится в сообщении.

Как писали ранее «Новые Известия», что в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 на границе Коми и Архангельской области пострадал как минимум один человек, о чем сообщалось в главном управлении МЧС России по республике Коми.

ЧП произошло 12с июля около 14.30 мск в районе города Котлас в Архангельской области. По данным источника в МЧС, на борту находились девять человек – экипаж и пассажиры.



Т.

"