Posted 14 июля 2010,, 11:54

Published 14 июля 2010,, 11:54

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

В тюрьме Коми умер известный «вор в законе» Гия Кутаисский

14 июля 2010, 11:54
В тюрьме Коми умер известный «вор в законе» Гия Кутаисский

Сегодня пресс-служба ГУ ФСИН по республике Коми сообщила о смерти в одной из колоний известного криминального авторитета Георгия Манагадзе. В криминальном мире он был известен под именем Гия Кутаисский.

Сообщается, что Гия Кутаисский умер во вторник вечером в палате №6 больницы исправительной колонии №31 общего режима. Несколько дней назад он был доставлен в больницу колонии с болями в сердце. Эксперты сообщили, что смерть наступила из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности вследствие острого тромбоза коронарной артерии, передает РИА Новости.

Георгий Манагадзе имел несколько судимостей и считался в криминальном мире «вором в законе». Он получил известность летом 2008 года. Тогда сотрудники ОМОНа «накрыли» крупную сходку российских «воров в законе» на Пироговском водохранилище.

В числе задержанных криминальных авторитетов оказался и Гия Кутаисский. После задержания его приговорили к депортации в Грузию. Однако, дожидаясь отъезда в центре временного содержания ГУВД Москвы, он сбежал и был объявлен в федеральный розыск.

Осенью прошлого года 40-летний криминальный авторитет был задержан и по решению Видновского городского суда Московской области признан виновным в преступлении по статье 222 часть 1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Георгий Манагадзе был осужден на один год восемь месяцев лишения свободы.

"