Posted 14 июля 2010,, 10:18

Published 14 июля 2010,, 10:18

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

В Перми открывается международный творческий лагерь

14 июля 2010, 10:18
В Перми открывается международный творческий лагерь

В Перми открывается международный творческий лагерь, сообщили ИА REGNUM в комитете по культуре администрации Перми. С 19 июля творческая молодежь из Перми и городов-побратимов: Луисвилля (США), Оксфорда (Великобритания) и Дуйсбурга (Германия) за 10 дней совместных репетиций молодежный коллектив создаст интернациональный мюзикл «Открой себя любви!». Пермь в творческом лагере представят около 40 человек из «Театра мюзикла» и шоу-проекта «Драйв».

До 26 июля ребята будут репетировать новую постановку, участвовать в мастер-классах, ездить на экскурсии по Перми и Пермскому краю. Результатом творческого процесса станет совместный мюзикл «Открой себя любви!». Ранее эту постановку могли видеть только пермяки в исполнении «Театра мюзикла» (художественный руководитель – Юрий Дубровец).

Сюжет мюзикла прост и вечен: молодая пара вне времени путешествует по эпохам и перед ней открываются разные жанры театра: древний античный театр, классическая опера, кабаре, мюзик-холл, рок-опера и другие.

«Это первая в Перми подобная акция. Она направлена на укрепление международного сотрудничества и братских связей среди молодежи и создание интересного совместного творческого продукта», – сказал художественный руководитель проекта Юрий Дубровец.

Совместные творческие проекты Перми и городов-побратимов реализуются ежегодно, отметили организаторы. Так, уже второй год действует проект «Международные акценты в Перми». В его рамках представители немецкого Дуйсбурга, венгерского Печа и Перми в сентябре продемонстрируют свои проекты на фестивале. Пермские артисты регулярно принимают участие в различных проектах, например, дважды в Оксфорде танцевали учащиеся Пермского хореографического училища, выступал муниципальный ансамбль народной песни и танца «Ярмарка», пермский квартет «Каравай». В прошлом году с большим успехом в Оксфорде был подготовлен и показан международный музыкально-театральный спектакль «Кармен» при участии пермских учеников музыкальных школ и шоу-проекта «Драйв».

Спектакль «Открой себя любви!» пермяки смогут увидеть 26 июля в Пермском доме народного творчества и 27 июля в в молодежном оздоровительном лагере «Сосновый Бор».

"