Posted 14 июля 2010,, 09:23

Published 14 июля 2010,, 09:23

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

В Калининградской области откроется «Янтарный пляж»

14 июля 2010, 09:23
В Калининградской области откроется «Янтарный пляж»

Первый пляжный фестиваль, в котором примут участие музыканты из Европы, США и России, пройдет возле курорта Янтарный в Калининградской области в конце июля, сообщил РИА Новости представитель областного отдела по туризму.

«Первый в регионе международный музыкальный пляжный фестиваль «Янтарный пляж» состоится в конце июля. Мы рассчитываем, что в дальнейшем он станет ежегодным культурным событием российской Прибалтики», – сказал представитель отдела по туризму.

По его данным, звездными гостями фестиваля в этом году станут гуру современной электроники, диджей Тимо Маас (Германия), корифей драм-н-бэйса Dieselboy (США), коллектив неординарных шведских неоромантиков Covenant, украинская рок-феерия «Вопли Видоплясова» и многообещающая российская инди-команда «Everything Is Made In China». Разогрев и поддержку им гарантируют признанные калининградские и московские артисты и диджеи.

«Гости смогут жить в палаточном городке, в гостиницах и частном секторе Янтарного. Безопасность и порядок на территории фестиваля и города обеспечат органы правопорядка, служба безопасности и волонтеры», – отметили в отделе по туризму.

Фестиваль продлится три дня – с 23 по 25 июля.

"