Posted 13 июля 2008,, 20:00

Published 13 июля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:02

Updated 8 марта, 08:02

Знаете ли вы друг друга?

Знаете ли вы друг друга?

13 июля 2008, 20:00
Американский психолог Джанет Шибли Хайд уверена, что мужчины и женщины, конечно, отличаются друг от друга, но сходства между ними все же больше, чем принято считать. В частности, это касается личностных качеств, умения общаться и лидерских наклонностей. Такой вывод она сделала на основании 46 исследований, проведенных

1. Два человека открывают коробку конфет. Один кладет в рот всю конфету, другой изучает начинку. Этот последний – мужчина или женщина?

2. В компании зашла речь, что большинство людей отказались бы полететь на Луну. Один из присутствующих с этим согласился. Другой возразил: «Не верю! Я бы полетел». Кем были сказаны эти слова?

3. Супруги смотрят телевизор, в соседней комнате спит больной ребенок. Кто – отец или мать – говорит: «Не волнуйся, дело идет на поправку»?

4. Влюбленная пара обедает в ресторане. Один из них выбирает экзотическое блюдо, другой – хорошо известное. Кто любопытный гурман – он или она?

5. На полках магазина бытовой техники слева выставлены новинки, справа – уже известная продукция. Кто заинтересуется новинками?

6. Бензин в машине на исходе. Один из супругов предлагает заправиться на ближайшей колонке, другой предпочитает добраться до следующей, где вежливее персонал. Кто предлагает последний вариант?

7. Молодожены разыскивают дом приятелей. Один предлагает спросить у прохожих, другой считает, что найдем сами. Кто не хочет спрашивать?

8. На светофоре незнакомый водитель говорит сидящим в машине супругам: «Кажется, у вас спустило колесо». Водитель отвечает: «Ничего, как-нибудь доберемся». Сидящий рядом не соглашается: «Нет, давай посмотрим!» Кто за рулем?

9. Перед светофором остановились несколько машин. Когда загорается зеленый, один из водителей стремится стартовать первым, чтобы стать лидером. Кто он?

10. В кинотеатре показывают тяжелый фильм. Кто больше взволнован происходящим на экране – он или она?

Результаты тестирования

1. Женщина. Мужчину такие подробности не интересуют.

2. И женщина, и мужчина. Мужчина, чтобы показать смелость, а женщина – независимость суждений.

3. Мужчина. В экстремальных ситуациях они лучше понимают женскую душу, нежели наоборот.

4. Женщина. Подавляющее большинство дам неравнодушны к кулинарным новинкам.

5. Мужчина. Они больше интересуются техническими новинками.

6. Мужчина. Он скорее пойдет на риск, женщины гораздо осторожнее.

7. Мужчина. Ему не нравится показывать собственную беспомощность.

8. Женщина. Технические неисправности автомобиля больше волнуют мужчин.

9. Мужчина. В нем сильнее дух соперничества.

10. И женщина, и мужчина. Как мы уже говорили, психологи находят у представителей обоих полов немало общего.

"