Posted 14 июля 2006,, 09:55

Published 14 июля 2006,, 09:55

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Бойцы "Хезболлах" призывают людей спуститься в убежища

14 июля 2006, 09:55
Бойцы "Хезболлах" призывают людей спуститься в убежища

Несколько минут назад Израиль нанес новый удар по международному аэропорту Бейрута. Как передает корреспондент «Росбалта», новый налет был предпринят в связи с тем, что в этот момент ливанцы начали переброску своих самолетов в Иорданию. Были выпущены сначала две, а потом пять ракет. Они не вызвали ни жертв, ни разрушений, сообщает АФП, ссылаясь на военный источник.

Кроме того, израильские ВВС нанесли удар по кварталу Дахие ливанской столицы. В этом квартале располагается офис организации «Хизбалла».

Напомним, что минувшей ночью израильские войска уже наносили удар по аэропорту. В результате этой атаки взорвались резервуары с авиатопливом.

Ранее в четверг рано утром израильские ВВС несколькими ракетными ударами вывели из строя две из четырех взлетно-посадочных полос бейрутского аэропорта.

Бойцы гражданской обороны "Хезболлах" и ливанские жандармы через микрофоны призывают людей скорее спуститься в убежища. Огонь по международном аэропорту ведет палубная артиллерия с кораблей ВМС, вошедших в ливанские территориальные воды. Средства ПВО ливанской армии пытаются помешать бомбардировке и открыли заградительный огонь.

Накануне двое израильтян погибли и около ста получили ранения в результате массированного обстрела этой зоны из реактивных установок залпового огня.

"