Posted 13 июля 2005,, 20:00

Published 13 июля 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

Воровать, так миллион

Воровать, так миллион

13 июля 2005, 20:00
Вчера в Центральном округе столицы неизвестные налетчики, расстреляв выходивших из Внешпромбанка инкассаторов, забрали миллион долларов. По словам очевидцев, преступники скрылись на черной «Волге». Один охранник убит, второй получил огнестрельное ранение в голень. Сотрудники правоохранительных органов уверены, что это

Вчера утром в Москве было совершено разбойное нападение на инкассаторскую машину частного охранного предприятия. ЧП произошло у здания филиала Внешнеэкономического промышленного банка по Олсуфьевскому переулку, рядом с метро «Фрунзенская». В половину девятого утра к филиалу подъехал инкассаторский «УАЗ», принадлежащий ЧОП «Стрелец-М». 42-летний водитель Александр Савкин подогнал машину к двери банка, а его напарник 34-летний Александр Некрасов пошел за деньгами. Некоторое время спустя он вышел вместе с охранником Внешпромбанка 41-летним Артуром Шахмуратовым. Как сообщили «Новым Известиям» в прокуратуре Центрального округа, в этот момент из стоявшей рядом черной «Волги» с тонированными стеклами выскочили двое неизвестных в масках и открыли по охранникам огонь из автоматов «Калашникова». Один из охранников выхватил пистолет и начал отстреливаться, однако лишь задел обшивку «Волги». По сведениям прокуратуры ЦАО, ни один из налетчиков не был ранен или убит. Преступники схватили мешки с деньгами, заскочили в машину и скрылись. Их добычей стали 980 тыс. долларов, 20 тыс. евро и 8 тыс. рублей. Это самое крупное из известных ограблений инкассаторов в Москве.

Александр Некрасов был убит на месте. Сопровождавший его охранник банка получил тяжелое ранение в голень и был госпитализирован в больницу. Водитель инкассаторской машины не пострадал.

Поймать преступников по горячим следам не удалось. Как рассказал «НИ» следователь прокуратуры, на месте, где произошло нападение, находилась камера видеонаблюдения, однако она не вела запись.

"