Posted 14 июня 2021,, 16:52

Published 14 июня 2021,, 16:52

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Ольга Бузова - российским футболистам: "Вы че это перед бельгийцами зассали?!"

Ольга Бузова - российским футболистам: "Вы че это перед бельгийцами зассали?!"

14 июня 2021, 16:52
После разгромного и рекордного в истории Евро поражения в первом матче и у себя дома телеканал Матч ТВ пытается поднять дух сборной России и мучительно ищет аргументы, способные вывести команду Черчесова из группы в плей-офф. 14 июня таким "аргументом" стала вездесущая супер-звезда всех искусств Ольга Бузова.

Виктор Левин

Продюсеров, которые позвали в студию Матч ТВ Бузову, можно понять, - буквально все футбольные эксперты, бывшие игроки и тренеры, наши и зарубежные, не увидели в игре сборной России против бельгийцев никаких намеков на скрытые потенции и светлое будущее в европейском чемпионате. То бишь ни техники, ни тактики, ни большого желания побеждать вопреки всему знатоки футбола в команде Черчесова не разглядели, как, впрочем, и тренерского мастерства тоже.

В Фейсбуке и вовсе кто-то додумался до сенсационной "новости":

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сборной Бельгии за нападение на группу лиц, находящихся в беспомощном состоянии.

Так что рассчитывать на "своих" не пришлось. Но тут вспомнилось, что новая актриса академического театра МХАТ отнюдь не чужая самому популярному виду спорта. Она же целых 4,5 года была в неудачном браке с футболистом "Локомотива" Тарасовым и потому просто обязана разбираться в футболе больше, чем просто болельщики и обычные российские обыватели.

- Ольга, что вас связывет с футболом? - спросил ведущий у Бузовой.

- Да я целых пять лет была замужем за футболистом! - отрапортовала гость студии так, словно прошла, аки жена декабриста, сквозь сибирскую каторгу, голод и всяческие лишения.

Правда, тему страданий футбольных жен, делящих миллионы долларов и евро во время развода с мужьями, развивать не стали. Акцент был на опасности профессии. На разрывах связок и ахилов, на травмы головы во время столкновений на поле... Словом, все виденное в браке с Тарасовым заставило Бузову навсегда полюбить футбол и уважать футболистов (за исключением, конечно, бывшего мужа, чье имя так не было названо в эфире).

Но особую преданность футболу у Бузовой вызывает врожденный патриотизм.

- Я с самого детства смотрела футбол в семье!!! - чуть ли не кричала Бузова, добавляя, что смотрела она немецкую и английскую лиги. Но это обстоятельство не мешает ей болеть за наших. Всегда и везде. Потому что игра сборной страны и есть проявление истинного патриотизма.

- Наш долг - верить в Бога и верить в Россию. - назидательно и с пафосом выговорила Бузова в глаза ведущего. - Мы все понимаем, что телевидение вне политики. Я хочу вам сказать, ребята: никогда ничего не бойтесь! Надо кайфовать! Вы чё там перед бельгийцами зассали?! Идите вперед, ничего не бойтесь!..

Вот такое вот чудное пожелание сборной и ее тренеру Черчесову накануне решающей игры с финнами, которая состоится 16 июня в Петербурге.

В одном абзаце - полная и абсолютная галиматья и ахинея про какой-то "долг", про бога, про Россию, про телевидение, которое конечно же ВНЕ политики (!), про кайф и про тактику игры сборной (идти вперед она конечно же очень хотела, да только соперник не оставлял никаких открытых зон для рискованных атак россиян).

Ну а чтобы наказ Бузовой не повис воздухе, Матч ТВ показал новый рекламный ролик с участием Бузовой. В нем 22 пузатых и бородатых толстяка играют в дворовый "дыр-дыр", а в качестве приза плюхаются на привычный телу диван. Для Бузовой же в этом захватывающем зрелище нашлась роль судьи в розовой майке и черных шортах. После ее свистка на экране загорается фраза "Большой футбол".

Трудно понять, в чем смысл ролика с первого раза. То ли его создатели хотели поглумиться на одышливыми толстяками, коим и вовсе противопоказаны активные виды спорта, то ли все это безобразие сняли ради розовой маечки, которой, по ее же словам, мог бы позавидовать сам Киркоров.Опять же не очень ясно, куда в этом постпостмодерне исчезла тема патриотизма, бога и неизбывной веры в Россию?

Впрочем, сам телеканал, где работают в том числе и весьма умные люди, решил, что позорящей их болтовне Бузовой нужен противовес. И таковым назначили бывшего главного редактора Дмитрия Губерниева. Из студии в Петербурге любитель биатлона загадочно спросил героиню из московской студии:

- Ольга, вы до сих пьете коньяк по утрам? И какой футбол вы любите - футбол великого Эфроса или футбол Черчесова?

Вопросы с подколками довели Бузову до мгновенной истерики и натуральных слез. Во-первых, она никак не может пить коньяк по утрам, потому что с 13 лет занимается спортом и ее фигура - тому подтверждение. Во-вторых, она сразу почувствовала доводы хейтеров, не желающих аплодировать ее роли в спектакле МХАТа.

Наверное, дело бы дошло до рукопашной, окажись Губерниев на расстоянии вытянутой руки, а не за 700 километров в Северной столице. Но в итоге ситуацию спасла рекламная пауза, после которой глумливый лик Губерниева уже не беспокоил звезду всех российских искусств.

Она вполне себе оправилась, вытерла слезы и перешла к "патриотике" за бога и Россию.

Ну нам остается ждать двух оставшихся сборной в групповом турнире.

Вот такой "футбол" на Матч ТВ...

Кстати, да! Спортивный канал все-таки нашел причины для оптимизма, напомнив в прямом включении своего корреспондента, что в удачном для нас Евро-2008 сборная России тоже проиграла первый матч испанцам со счетом 0-3, но потом аж до третьего места добралась! Ну и конечно, вдохновляющий для нас пример - это хоккеисты Канады, которые проиграли четыре матча в предварительном турнире, но стали чемпионами мира.

Заметим, что ни на Евро-2018, ни на хоккее-2021 никакой Бузовой даже близко не было.

"