Posted 14 июня 2019,, 14:27

Published 14 июня 2019,, 14:27

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

Законсервированные булочки: омские кондитеры шутят про так и не построенное метро

Законсервированные булочки: омские кондитеры шутят про так и не построенное метро

14 июня 2019, 14:27
Фото: vk.com/omsk_live
Омские кулинары уже давно своей продукцией шутили про долгострой метро в городе. С 2014 года они выпекали булочки с маком под названием "МетроШиш". Но если раньше они были пустыми внутри, то теперь "законсервированы" абрикосовым повидлом.
Сюжет
Метро

У самой булочки на верхней поверхности - рельефная буква М, щедро присыпанная маком. "Кроме этого, на ценнике изображен трактор, которым закапывают деньги в землю. Цифра в 50 млрд рублей зачеркнута, а вместо нее указана стоимость изделия - 16 рублей", - сообщает омское издание gorod55.ru.

"Консервация" булочки повидлом символизирует принятое в конце мая решение о консервации уже построенных участков омского метро, которое хотят выполнить "по-мокрому", почти готовый участок от станции "Рабочая" до станции "Маршала Жукова", который строили несколько десятилетий, заполнят водой и песком. Ранее предполагалось, что тоннели законсервируют щадящим "сухим" способом, то есть все-таки завершат работы на ранее начатых конструкциях и оборудуют их системами вентиляции, электроосвещения и водоотведения в расчете возобновить стройку в лучшие времена.

"