Posted 14 июня 2017,, 13:32

Published 14 июня 2017,, 13:32

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Задержаны 11 участников акции против реновации

Задержаны 11 участников акции против реновации

14 июня 2017, 13:32
Противники реновации провели пикет у здания Госдумы, в котором в окончательном чтении рассмотрели и приняли закон о сносе хрущевок. В ходе публичной акции были задержаны 11 человек, в том числе лидер московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

"Меня задержали во время пикетирования, я продержался полчаса. А потом сказали, что я якобы нарушил правила одиночного пикета, что кто-то встал рядом со мной, ближе чем на 50 метров. Мы продолжим протестовать против принятия этого закона, и следующая акция будет у здания Совета Федерации, когда законопроект поступит туда", - сказал Митрохин в беседе с ТАСС.

Вместе с Митрохиным был задержан руководитель общественной приемной московского отделения партии "Яблоко" Антон Антонова-Овсеенко и еще девять участников акции. Антонов-Овсеенко рассказал, что задержание происходило без объяснения причин. "В этот раз нас просто сгребли и поместили в автозак, нам ничего не сказали, почему вообще задержали", - передает с его слов РБК.

Напомним, что сегодня, 14 июня, Государственная дума в третьем заключительном чтении одобрила законопроект о реновации со всеми принятыми поправками.

"