Posted 14 июня 2017,, 16:39

Published 14 июня 2017,, 16:39

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Росгвардия: сотрудники ОМОНа на митинге 12 июня действовали в рамках закона

Росгвардия: сотрудники ОМОНа на митинге 12 июня действовали в рамках закона

14 июня 2017, 16:39
Главное управление Росгвардии по Москве заявило, что сотрудники ОМОНа во время антикоррупционного митинга, который прошел в Москве на Тверской улице и на проспекте Академика Сахарова 12 июня, действовали строго в рамках закона.

Более того, в заявлении Росгвардии отмечается, что данные о неправомерности действий сотрудников ОМОНа «не соответствует действительности», сообщает ТАСС.

В заявлении также говорится, что сотрудники правоохранительных органов «действовали в строгом соответствии с законом», а любые «попытки посягательства» на жизнь и здоровье сотрудников ведомства будут «незамедлительно и жестко пресекаться», а виновные — привлекаться к ответственности, «вплоть до уголовной».

Напомним, 12 июня во многих городах России прошли митинги против коррупции, организованные соратниками оппозиционера Алексея Навального. Митинги сопровождались массовыми задержаниями. Так, по последним данным, в Москве были задержаны 866 человек

«ОВД-инфо» сообщал о многочисленных случаях избиения задержанных на антикоррупционных митингах 12 июня. "Медиазона" писала, что силовики выхватывали людей из толпы и «били о стенку автоазака». Более того, сообщалось, что один из полицейских разбил дубинкой губу 12-летнему мальчику.

"