Posted 14 июня 2016,, 12:34

Published 14 июня 2016,, 12:34

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Московская карта «Тройка» может превратиться в брелок

14 июня 2016, 12:34
Московская карта «Тройка» может превратиться в брелок
Сюжет
Метро

В следующий вторник посетители столичной подземки смогут получить в подарок электронные брелоки с приложением «Тройка», которые будут работать в качестве обычного билета на проезд. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Таким образом, с 21 июня каждый пассажир, купивший билет «Единый» на 90 или 365 дней в кассах, расположенных внутри или на Кольцевой линии метро, получит в подарок брелок «Тройка». Приобретенный проездной можно будет сразу же записать прямо на этот брелок. Всего выпущено 5,5 тыс. таких подарков. В департаменте транспорта обещают, что, если новшество понравится пассажирам, его выпуск продолжится.

Сам брелок создан из прочного пластика с антибактериальным покрытием. Его оформление сделано в стиле обычной карты «Тройка», да и функционал идентичен. Пополнять баланс можно будет как в кассах, так и с помощью интернета. Удобство же брелока заключается в том, что его можно легко прикрепить к связке ключей или положить в любое другое доступное место.

"