Posted 14 июня 2014,, 11:27

Published 14 июня 2014,, 11:27

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Колонна украинской бронетехники направляется в сторону Луганска

Колонна украинской бронетехники направляется в сторону Луганска

14 июня 2014, 11:27
Колонна украинской бронетехники направляется в сторону Луганска

Руководство Луганской народной республики готовится к обороне столицы самопровозглашенного государства. Они сообщили, что на Луганск идет колонна украинской бронетехники.

«Мы готовимся защищать свой город», - заявили в руководстве ЛНР. Однако они не уточнили, какое именно количество военнослужащих и самой спецтехники едет в сторону Луганска.

Один из лидеров ополчения сообщил, что когда киевские власти отослали боевые вертолеты на поселок Счастье, федералисты вынуждены были отступить к Луганску. На данный момент идет . Еще они заметили, что 8 человек из украинской армии были застрелены в сражении под Счастьем.

Также представители ополчения из города Горловка заявили, что сбили украинский Су-24 и захватил в плен пилота. Очевидец сообщил телеканалу Today, что летчика везут в УВД Горловки. «Самолет упал за поселком Каютово, пилота нашли, сейчас везут в центральное управление УВД. О состоянии пилота ничего не известно. Самолет нанес два ракетных удара по зданию УВД, есть двое погибших и шесть раненых», – отметил очевидец. По данным мужчины, самолет наносил удары по городу Горловке. В результате этих ударов погибли три человека.

Напомним, в ночь на 14 июня ополченцы Луганска сбили военно-транспортный самолет Ил-76, который заходил на посадку. На борту находилось 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа. Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры Украины, все они погибли.

На сайте Минобороны сообщается, что самолет перевозил личный состав с целью ротации в зоне силовой операции. На борту находились военнослужащие, снаряжение и продовольствие.

По данному факту прокуратура Украины начала досудебное расследование. Сообщается, что самолет был сбит выстрелом из зенитного ракетного комплекса. Между тем, в ЛНР не подтвердили и не опровергли данную информацию, пишет ИТАР-ТАСС.

Г.

"