Posted 14 июня 2011,, 15:53

Published 14 июня 2011,, 15:53

Modified 8 марта, 06:24

Updated 8 марта, 06:24

Установлен водитель Porsche, сбивший мотоциклиста в Москве

Установлен водитель Porsche, сбивший мотоциклиста в Москве

14 июня 2011, 15:53
Установлен водитель Porsche, сбивший мотоциклиста в Москве

Столичная полиция установила личность водителя дорогого автомобиля Porsche Panamera, который неделю назад сбил мотоциклиста на западе Москвы.

Инцидент произошел вечером 8 июня на пересечении улицы Косыгина и Центрального проезда МГУ. Водитель Porsche Panamera сбил водителя мотоцикла, после чего скрылся. Потерпевший мотоциклист до сих пор находится в реанимации в коме.

Этот инцидент вызвал бурю возмущения среди столичных мотоциклистов. Ряд байкеров заявили, что полиция, по их мнению, не хочет расследовать это дело и не ищет виновника ДТП.

Накануне столичные байкеры попытались проехать от Воробьевых гор до Петровки 38, чтобы подать в полицию требование об открытом и всестороннем расследовании наезда на мотоциклиста.

Как передает РИА Новости, сотрудники полиции пресекли несанкционированную акцию, однако несколько байкеров смогли доехать до полиции и подать заявление.

Сегодня представители ГУ МВД по Москве сообщили, что водитель Porsche Panamera установлен. Им оказался 31-летний житель Москвы. С ним проводятся необходимые следственные мероприятия. По факту наезда на мотоциклиста возбуждено дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Представители столичной полиции добавили, что ими принимаются все меры для объективного и тщательного расследования этого ДТП.

«По данному делу проводятся все необходимые следственные действия. В частности уже допрошены основные свидетели происшествия. В полиции не было и нет сомнений в объективности расследования этого дела, соблюдении установленных законодательством сроков. Виновный в этой аварии будет привлечен к ответственности в соответствии с нормами действующего законодательства», - сказали в ГУ МВД по Москве.

А.

"