Posted 14 июня 2011,, 09:33

Published 14 июня 2011,, 09:33

Modified 8 марта, 06:24

Updated 8 марта, 06:24

В лагере под Тверью отравились 50 детей

14 июня 2011, 09:33
В лагере под Тверью отравились 50 детей

В ночь на вторник в Тверской области были госпитализированы 50 детей, которые отдыхали в лагере «Чайка». У детей были зафиксированы симптомы пищевого отравления. Также в больницу доставлены четверо взрослых.

Всего в муниципальном оздоровительном лагере «Чайка» города Вышний Волочек находятся 275 человек. 54 из них ночью были доставлены в больницу бригадами «скорой помощи».

Предварительный диагноз врачей: пищевое отравление или рото-вирусная инфекция. Точные причины заболевания в настоящее время устанавливаются путем лабораторных исследований.

Как сообщаетдепартамент территориальной и информационной политики Тверской области, в настоящее время создана оперативная комиссия, в которую входят представители администрации г. Вышний Волочек, Роспотребнадзора, ГУ МЧС по Тверской области, Управления региональной безопасности Тверской области, областных департаментов здравоохранения и образования.

Согласно последним данным, состояние большей части детей удовлетворительное. Тяжелых больных нет. Специалистами Роспотребнадзора взяты все необходимые пробы, обследован персонал, выясняются причины происшедшего. Все доставленные в больницу дети находятся под наблюдением врачей. Специалисты полагают, что уже сегодня часть детей может быть выписана.

По данным администрации Тверской области, лагерь «Чайка» перед началом оздоровительного сезона получил необходимые разрешительные документы от контрольно-надзорных органов.

А.

"