Posted 14 июня 2011,, 02:40

Published 14 июня 2011,, 02:40

Modified 8 марта, 06:24

Updated 8 марта, 06:24

В Москве маршрутка упала с моста на рельсы, есть пострадавшие (ВИДЕО)

В Москве маршрутка упала с моста на рельсы, есть пострадавшие (ВИДЕО)

14 июня 2011, 02:40
Из-за ЧП временно приостановлено движение поездов

На северо-западе столицы около двух часов ночи произошло ДТП. На Волоколамском шоссе маршрутное такси марки Мерседес-спринтер упало с моста на окружную железную дорогу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Известно, что в результате инцидента пострадали 3 человека.

Собеседник агентства также сообщил, что на месте происшествия находятся спасатели, пожарные и несколько скорых.

Причины происшествия устанавливаются.

В свою очередь INTERFAX.RU, также ссылающийся на представителей правоохранительных органов, сообщает, что движение поездов по окружной железной дороге из-за этого ДТП временно отменено. При этом в сообщении INTERFAX.RU говорится об упавшем с моста микроавтобусе и не упоминается, что попавший в аварию автомобиль выполнял функции маршрутного такси.

Мост над окружной железной дорогой находится на Волоколамском шоссе в районе пересечения с улицей Панфилова, уточняет Лента.ру.



ДТП с маршрутными такси случаются с пугающей регулярностью, например:

5 апреля 4 человека пострадали в результате аварии маршрутного такси на юге Москвы. Инцидент произошел в районе дома 22 на Шипиловской улице.

«Водитель маршрутного такси не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. В салоне находились шесть пассажиров, медики оказывают легко пострадавшим помощь на месте. Четверо госпитализированы».

23 марта поздно вечером на западе Москвы перевернулось маршрутное такси. ДТП с участием «Газели» случилось на Сколковском шоссе Москвы, пострадали 12 человек.

8 пассажиров доставлены в в ближайшие больницы Москвы и Подмосковья, двое находятся в тяжелом состоянии. Четырем пострадавшим медицинская помощь оказали на месте. Еще одна женщина направлена в больницу для проверки ее состояния.

Маршрутка двигалась по маршруту Киевский вокзал – поселок Заречье. По невыясненным пока причинам, водитель маршрутки, двигавшийся по Сколковскому шоссе, не справился с управлением, и буквально через 100 метров после пересечения с МКАД микроавтобус ударился о железобетонный отбойник, после чего опрокинулся на бок.

По предварительной версии, причиной аварии послужило то, что водитель «Газели» не справился с управлением. Но представитель УГИБДД по Московской области Светлана Ланда сообщает, что водитель заснул за рулем и врезался в заграждение. «В результате аварии водитель получил переломы ног и был госпитализирован», – сказала она.

"