Posted 14 июня 2008,, 16:22

Published 14 июня 2008,, 16:22

Modified 8 марта, 08:06

Updated 8 марта, 08:06

РОССИЯ - ГРЕЦИЯ 1:0

РОССИЯ - ГРЕЦИЯ 1:0

14 июня 2008, 16:22
Наши победили в «матче смерти»!

На чемпионате Европы по футболу в Зальцбурге на стадионе «Вальс-Зиценхайм» встретились сборные России и Греции. Обе команды в первом туре потерпели поражения, поэтому в этом матче о победе думает каждая из сторон. Ничья в данном споре сделает шансы России и Греции на путевку в четвертьфинал минимальными.

Ход игры:

Гол: Зырянов, 32 (1:0)



Перед матчем

Поражение от Испании выявило у сборной России серьезные проблемы в защите, особенно в центральной зоне, в которой играли Денис Колодин и Роман Широков, тогда как армейское трио (слабо выглядевшее в товарищеских играх) - Сергей Игнашевич и братья Березуцкие - осталось на скамейке запасных, напоминает Ньюсру.ком. Накануне игры Хиддинк дал понять, что произойдут изменения в обороне, «но они не будут многочисленными».

Перед поединком с Грецией нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что его команде предстоит «матч смерти», и другого шанса переломить ситуацию не будет.

О греках

Греки в матче со шведами оставили странное впечатление, справедливо уступив далеко не самой сильной команде Евро-2008. Главной проблемой подопечных Отто Рехагеля по-прежнему остается игра в атаке, и если раньше ее удавалось частично решать благодаря стандартным положениям, то скандинавы лишили соперника и этой возможности. Впрочем, в матче против россиян, традиционно не блещущих в игре «на втором этаже», угловые и штрафные могут стать серьезным оружием греков.

Последний раз сборные России и Греции встречались на предыдущем чемпионате Европы. На Евро-2004 перед матчем в третьем туре группового этапа греки дважды выиграли, а россияне дважды проиграли, и победа команды Георгия Ярцева со счетом 2:1 не помешала грекам впоследствии завоевать золотые медали первенства. Всего в 8 матчах с россиянами греки выиграли лишь раз: добыв победу со счетом 1:0 в ноябре 1993 года, сыны Эллады вышли финальную стадию чемпионата мира в США. Остальные 7 поединков принесли им четыре ничьи и три поражения.

"