Posted 14 июня 2005,, 12:51

Published 14 июня 2005,, 12:51

Modified 8 марта, 09:32

Updated 8 марта, 09:32

"Сезон дождей" в Москве: метро подтоплено

14 июня 2005, 12:51
"Сезон дождей" в Москве: метро подтоплено

Сегодня в Москве прошел сильный ливень.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена, из-за сильного ливня затруднен вход в объединенный вестибюль станций "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий.

"Несмотря на это, станция работает в нормальном режиме", - отметил сотрудник пресс-службы.

На Большой Серпуховской улице в районе дома 40 на проезжую часть в результате порыва ветра упало дерево, сузив дорогу до двух полос,

На юго-востоке Москвы в результате ливня оказались подтоплены улицы улиц Люблинская, Перерва, Волгоградский проспект, Краснодонская, сообщает "Интерфакс".

В Москве из-за погодных условий резко ухудшилась ситуация на дорогах. Видимость снизилась и составила порядка 50 метров. Скорость движения автомобилей из-также резко упала.

Как заявили в столичной Госавтоинспекции, заторы и пробки наблюдаются на Беговой улице, на улице Алабяна, Пролетарском проспекте в сторону центра. Кроме того, "затруднено движение на внешней стороне МКАД от Алтуфьевского до Ленинградского шоссе, а также от Ярославского до Осташковского шоссе".

В настоящее время дождь ослабел, однако огромные лужи и потоки воды сохраняются на многих участках дорог и улиц. Согласно данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области новый дождь может пройти через 2-3 часа.

"