Posted 14 мая 2021,, 08:56

Published 14 мая 2021,, 08:56

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

Дожили! В Новосибирске прошли соревнования по скоростному выкапыванию могил

Дожили! В Новосибирске прошли соревнования по скоростному выкапыванию могил

14 мая 2021, 08:56
Соревнования по скоростной копке могил “Могильный беспредел” проходят сегодня в Новосибирске при городском крематории. Для победы от участников требуется не только копать быстрее других, но и соблюсти такие критерии как размер ямы и ее аккуратность.

Такие соревнования должны были пройти в прошлом году в Омске, но организаторам пришлось перенести и место, и время, пишет омское издание Город55.

Жюри оценивает итоговую работу при помощи гроба.

Организаторы заявляют, что соревнования повысят уровень исполнения похоронных работ и привлекут внимание молодежи к профессии работника ритуальных услуг.

Можно, пожалуй, надеяться, что во всем этом мероприятии есть какая-то скрытая метафора, либо имеется какой-то иной смысл для посвященных. В конце концов, велика вероятность того, что данные соревнования - проявление акционизма, столь актуального в рамках современного искусства. Нельзя сбрасывать со счетов и версию о том, что это некий обряд, публично совершаемый каким-нибудь тайным обществом.

Если же это действительно соревнования по скоростной копке могил, и ничего более, то остается лишь одно - катарсис недоумения.

"