Posted 14 мая 2019,, 16:00

Published 14 мая 2019,, 16:00

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

В России хотят усложнить процедуру развода

В России хотят усложнить процедуру развода

14 мая 2019, 16:00
Фото: pxhere.com
С инициативой усложнения бракоразводного процесса выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Он считает, что одна из причин высокого уровня разводов в стране - слишком простая процедура расторжения брака.

По словам Владимира Петрова в стране наблюдается настоящая эпидемия разводов: в 2018 году их было официально зарегистрировано 584 на 917 тысяч браков, т.е фактически разводом заканчивается уже больше половины семейных союзов.

"Депутат заявил, что необходимо увеличить до двух-трёх месяцев время, которое даётся паре на обдумывание, - сообщает издание karelinform.ru. А если у пары есть дети, то данное время может растянуться до полугода. Кроме того, супруги должны будут дважды подтверждать своё намерение развестись, а также посещать консультации у психолога".

При этом всё это не должно увеличить финансовую нагрузку на плечи граждан - дополнительные траты будет компенсировать Фонд обязательного медицинского страхования. Свою идею ленинградский депутат рассчитывает донести до премьер-министра Дмитрия Медведева.

"